Единственным источником власти
в Российской Федерации является
ее многонациональный народ
гл. 1 ст. 3 Конституция РФ

Всероссийское
Народное Cобрание

+7-960-673-22-22

Видеообращения

Хотите узнать, что делают со спецназовцами?
Обращение к путину и его банде, довели народ!
Обращение члена ОПР Дагестанского отделения
Все видеообращения

Видеосюжеты

Обыск в квартире у начальницы хозуправления мэрии Новосибирска Ткаченко Татьяны Андреевны
Лживая улыбка и Избитая Мисс Татарстан
Алексей Панин про Крымский мост и Чемпионат мира по футболу
Все видеосюжеты

Это касается каждого

Следователь Курского следственного управления Путинского СК РФ Ештокин, вместе с Путинским судьей Дядюшевой, фактически лишили обвиняемую права на защиту. Ольгой направлена апелляционная жалоба, с которой мы хотим вас познакомить. Оцените сами масштаб беззакония.Эти преступники скоро будут отстреливать нас как собак, без суда и следствия. 

В судебную коллегию по уголовным делам Курского областного суда 
Через Ленинский районный суд г.Курска 
(судья Дядюшева М.Ю.) 
от обвиняемой по ч. 1 ст. 298.1 УК РФ Ольги Сергеевны Ли 
г. Курск,
Уголовное дело №553 

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА 
на постановление об установлении срока для ознакомления с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ от 14 февраля 2017 г. 

14 февраля 2017 г. Ленинским районным судом г.Курска в составе председательствующего судьи Дядюшевой М.Ю. было вынесено постановление, согласно которому обвиняемой Ли Ольге Сергеевне и ее адвокатам Лызлову Р.Н. и Раскину Л.Л. был установлен срок для ознакомления с материалами уголовного дела № 553 до 17.02.2017, включая подписание в указанную дату протокол ознакомления с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ. 

Данное постановление является незаконным и неисполнимым для обвиняемой Ли О.С. и адвокатов Лызлова Р.Н. и Раскина Л.Л. по причинам от них независящим. 
17 февраля 2017 г. обвиняемая Ли О.С. и адвокаты Лызлов Р.Н., Раскин Л.Л. в согласованное со следователем Ештокиным С.И. время прибыли в СУ СК России по Курской области для ознакомления с 9 –м томом уголовного дела и получения копий записей с дисков из материалов дела. 
Однако, в ознакомлении с материалами дела нам было отказано и в выдаче копий записей с дисков нам также было отказано. 
Полагаю, что постановление Суда об установлении времени ознакомления с материалами уголовного дела только для обвиняемой делает такое постановление неисполнимым при отсутствии воли следователя. 

Предполагая препятствия со стороны следователя в ознакомлении с материалами уголовного дела 17.02.2017 мною было подано ходатайство о выдаче копий записей с дисков, однако, по состоянию на 22 февраля 2017 г. мне не назначено время ознакомления с 9-м томом, а также нет ответа на заявленное ходатайство. 
Учитывая, что я не могу свободно зайти в Управление СК России по Курской области (пропускной режим), меня не пропускают к следователю без его вызова, я фактически лишена возможности ознакомиться с материалами уголовного дела в установленное судом время, оспариваемое постановление для меня является неисполнимым. 

Кроме того, оспариваемое постановление вынесено без учета положений части 3 статьи 217 УПК РФ и фактических обстоятельств дела. 
В силу положений части 3 статьи 217 УПК ограничение обвиняемого во времени ознакомления с материалами дела, за исключением случаев, когда обвиняемый явно затягивает время ознакомления с указанными материалами. 

Однако, следователем не представлено ни одного доказательства, что Ли О.С. явно затягивает время ознакомления с материалами дела. 

Следователь ошибочно приравнивает фотографирование материалов уголовного дела к фактическому ознакомлению с ними. 
Однако, такие умозаключения не основаны на законе, при наличии копий материалов уголовного дела ознакомление с материалами дела законодателем не связывается с необходимостью физического присутствия в кабинете соответствующего должностного лица. 

Юридическое значение по делу имеет количество томов уголовного дела, с которыми знакомится защитник в определённый период, а не время нахождения в кабинете у должностного лица, осуществляющего производство по делу. 
С учётом разъяснения Конституционного Суда РФ в определении от 29.09.2011 № 1211-О-О, недопустимо понуждение осуществлять ознакомление с материалами уголовного дела в порядке, предусмотренном ст.217 УПК РФ, в нерабочие дни, либо в ночное время. 

Таким образом, ходатайство следователя не подлежало удовлетворению, поскольку доказательства явного затягивания времени на ознакомление с материалами уголовного дела отсутствуют. 

Также, Ленинский районный суд в постановлении от 14 февраля 2017 г. фактически обязал обвиняемую Ли Ольге Сергеевне подписать 17.02.2017 протокол ознакомления с материалами дела. 

Полагаю, что суд неверно применил нормы материального права, поскольку в соответствии с ч. 4 ст. 217 УПК РФ По окончании ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела следователь выясняет, какие у них имеются ходатайства или иные заявления. 
Таким образом, у обвиняемого имеется право заявить ходатайство или сделать заявление. 

На основании ст. 121 УПК РФ Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления. 
В случае удовлетворения ходатайства, заявленного одним из участников производства по уголовному делу, следователь дополняет материалы уголовного дела, что не препятствует продолжению ознакомления с материалами уголовного дела другими участниками. 

Таким образом, в случае исполнения постановления суда обвиняемая лишалась бы права на разрешение ходатайства. 
В настоящее время следователь Ештокин С.И. обратился в Ленинский районный суд г. Курска с очередным ходатайством об установлении срока для ознакомления обвиняемой Ли Ольги Сергеевны и её адвокатов Лызлова Р.Н.и Раскина Л.Л. с материалами уголовного дела № 553 до 27.02.2017, включая подписание в указанную дату протокол ознакомления с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ. 

Фактически следователь Ештокин С.И. сам не исполнил постановление Ленинского районного суда г. Курска, не позволил исполнить требования постановления обвиняемой Ли О.С. В настоящее время обжалуемое постановление фактически исполнить не возможно, поскольку срок его исполнения истек, постановление не исполнено по вине следователя Ештокина С.И. 

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 47, 49, 53, 107, 125, 162, 208, 211, 217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 5 Конвенции защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 г. 

ПРОШУ: 

Постановление Ленинского районного суда г.Курска об установлении срока для ознакомления обвиняемой Ли Ольги Сергеевны и её адвокатов Лызлова Р.Н.и Раскина Л.Л. с материалами уголовного дела № 553 до 17.02.2017, включая подписание в указанную дату протокол ознакомления с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ. 


Комментарии

Комментариев к этому материалу нет… Вы можете быть первым.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Обращения и жалобы

И пока ближайшая родня ( дети и внуки) будут учиться ( а потом и часто оставаться там... Подробнее... Дата добавления: 09.02.2018
смотреть все обращения

Уголовное дело было возбуждено как месть за отказ оформить дарственную в адрес Минобо... Подробнее... Дата добавления: 01.09.2017
смотреть все обращения

Меня зовут Светлана. Я родилась в небольшом городе Льгов, Курской области. И от своих... Подробнее... Дата добавления: 29.07.2017
смотреть все обращения

Мы, жильцы дома N9 по Южному переулку города Курска, обращаемся к Вам за помощью, так... Подробнее... Дата добавления: 08.07.2017
смотреть все жалобы

По просьбе Бочарова Игоря Дмитриевича направляю ссылку на материалы по совершению нез... Подробнее... Дата добавления: 13.06.2017
смотреть все обращения

Направляем Вам оригинал обращения членов правления СНТ "Ива" с целью довести до Вас н... Подробнее... Дата добавления: 03.04.2017
смотреть все обращения

И разве это исключение? Скорее правило. Смотрите и слушайте.... Подробнее... Дата добавления: 08.03.2017
смотреть все обращения