Единственным источником власти
в Российской Федерации является
ее многонациональный народ
гл. 1 ст. 3 Конституция РФ

Всероссийское
Народное Cобрание

+7-960-673-22-22

Видеообращения

Хотите узнать, что делают со спецназовцами?
Обращение к путину и его банде, довели народ!
Обращение члена ОПР Дагестанского отделения
Все видеообращения

Видеосюжеты

Обыск в квартире у начальницы хозуправления мэрии Новосибирска Ткаченко Татьяны Андреевны
Лживая улыбка и Избитая Мисс Татарстан
Алексей Панин про Крымский мост и Чемпионат мира по футболу
Все видеосюжеты

Ольге Ли о бездействии должностных лиц при казнокрадстве

Главному редактору газеты "Народный журналист"
Ольге Сергеевне Ли
от жителей Кемеровской области

Воронцовой Веры Сидоровны
653128, п. Большой Керлегеш, ул. Лесная,9

Ожгибцевой Любовь Николаевны
653047, г. Прокопьевск, ул. Обручева 47-76

Пушкаревой Натальи Викторовны
653010, г. Прокопьевск, ул. 10 мк-он, д. 25а, корп. 2 кв. 149

Подъяблонской Светланы Викторовны
653047 г. Прокопьевск, ул. Обручева 47-80

Шалыгиной Натальи Васильевны

Ожгибцева Юрия Дмитриевича

Ожгибцева Александра Юрьевича
653128, п. Большой Керлегеш, ул. Лесная,1

заявление о перманентном игнорировании гражданским служащим Генеральной Прокуратуры России В.Я. Гринем п.п. 4.1 ; 4.2 ; 4.12 ; 4.13 и п.п. 1.1 ; 1.2 ; 1.3 соответственно приказов Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 и от 2 июня 2011 г. N 162 , а так же п.6 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ по обращениям заявителей, в том числе депутатов ГД ФС РФ и членов СФ ФС РФ о бездействии В.Я. Гриня при новых обстоятельствах и доводов, а так же многочисленных и грубых нарушениях закона притотальной коррупции и казнокрадстве в администрации г. Прокопьевска при реализации программы ГУРШ по ранее направленным обращениям о бездействии и плутовстве соответственно заместителя Губернатора и прокурора Кемеровской области А.В. Иванова и П.В. Бухтоярова , а так же гражданских служащих Генеральной прокуроры России С.В. Морковина и В.Я. Гриня, с последующим обманом депутатов ГД ФС РФ и членов СФ ФС РФ указанными служащими, ответы (обманы) см. по ссылке, -https://yadi.sk/d/DsLFlZJKt44WT Высказывание Трофимова Е.В. о своей «крыше», при произведенном казнокрадстве и безнаказанности слушать по ссылке, - http://gavitex.com/share/cu2ujf6nj

Уважаемая Ольга Сергеевна!

Ранее СМИ по СФО уже упоминали о создании проекта хищений межбюджетных трансфертеров (далее проекта), см. по ссылке, - http://tayga.info/details/2014/04/29/~116454 реализация которого закончилась для отдельных лих из местного муниципалитета приговором Центрального районного суда г. Прокопьевска при рассмотрении уг. дела № 1-154-2015 по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ , приговор от 31.07.2015г см. по ссылке, - http://gavitex.com/share/0m8fatag1 и который является не единственным для лиц из администрации г. Прокопьевска.

Следует отметить, Федеральным законодательством и Органом Государственной (Судебной) власти , определены критерии (основания), при совокупности которых допускается предоставление соцвыплат при реструктуризации угольной отрасли, а именно, - 1) при оформлении жилого помещения, приобретенного (построенного) за счет средств предоставленной субсидии в общую собственность всех членов семьи из расчета размера субсидии 18 кв. метров - на каждого члена семьи, состоящей из 3 человек и более возможно при условии , что если все члены семьи являлись сособственниками сносимого жилого помещения (определение Конституционного суда РФ от 07.02.2008 года № 266-О-О), 2) проживание на дату ликвидации шахты (10.04.1998 года собранием акционеров ОАО «Шахта «Красный Углекоп» принято решение о ликвидации), 3) наличие права на сносимое жилое помещение на день принятия решения о ликвидации предприятия угольной отрасли и 4) нуждаемость граждан, проживающих в этом жилье, в переселении, то есть не обеспеченных иным жильём.

Соответственно, эти положения направлены на обеспечение и защиту интересов граждан, переселяемых на определенных основаниях из ветхого жилищного фонда, а не на заселение и тем более фиктивной регистрации по месту мнимого проживания в ветхом жилом фонде с целью получить соцвыплаты с обратной перерегистрацией по месту постоянного проживания в квартиры, собственниками которых являлись и которые являются постоянным их местом жительства.

Однако, В.Я. Гринем остался не разрешенным на сегодняшний день факт хищения межбюджетных трансфертеров, предоставленных местным муниципалитетом пяти семьям из числа родственников Трофимова Е.В. в виде социальных выплат при реализации федеральной программы ГУРШ при сносе ветхого дома, площадью 35 кв. м., расположенного по адресу г. Прокопьевск, ул. 8 Марта, д. 26 , в котором были зарегистрированы по месту мнимого проживания 8 членов из пяти отдельных семей, т.е. родственников Трофимова Е.В., которые фактически являлись собственниками пяти квартир, в которых постоянно проживали.

Однако для разоблачения проекта, в марте 2016г по инициативе заявителей , а в последующем и следователем СО г. Прокопьевска СУ СК РФ по КО И.А. Андреевым в период времени с 12.04.2016г по 21.04.2016г от коренных жителей снесенных частных домов, расположенных по ул. 8 Марта г. Прокопьевская отобраны объяснения, а именно от А.А. Кудрявцевой, О.И. Цыганковой, И.Э. Любомировой, Т.И. Эккерман, Е.А. Янива, С.В. Подъяблонской, В.С. Воронцовой, Н.В. Пушкаревой и дополнительно от заявителей Ожгибцевой Л.Н. и Ожгибцева А.Ю. , в которых указанные лица подтвердили, что в ветхом доме, расположенном по ул. 8 Марта, д. 26 г. Прокопьевска с момента приобретения его Трофимовым В.Е. (отцом Трофимова Е.В.) ,- из группы Трофимовых (8 человек) никто не проживал, кроме того группа Трофимовых (пять семей) имела в собственности иное жилье (пять квартир) а следовательно материал ранее проведенной СУ СК РФ по КО доследственной проверки № 437-57пр-2014 фальсифицирован, а ответы П.В. Бухтоярова, В.В. Сыроватко, С.В. Морковина , В.Я. Гриня , А.В. Лавренко и И.В. Лазутова, направленные заявителям соответственно по представлению М.С. Душина и В.В. Сыроватко - непригодные, что дополнительно подтверждает Видео на «YouTube» я защищаю от закона , см. по ссылке, - https://youtu.be/H0qK18txJU8 , а другоеВидео на «YouTube» я защищаю от закона , см. по ссылке, - https://youtu.be/WGYahvcuau4 показывает, что не заявители не открывали двери своих домов, как сфальсифицировано у А.В. Рудякова при проведении доследственной проверки № 437-57пр-2014, а следователь следственного комитета И.А. Андреев убегает, чтобы не брать объяснения от заявителей и коренных жителей домов по ул. 8 Марта г. Прокопьевска, и которые его заставили отобрать у них объяснения.

Таким образом, правоохранительными органами и гражданским служащим Генеральной прокуратуры России В.Я. Гринем при проверке фиктивно вынесенного 26.05.2014г постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, как и самим следственным органом, в чье производство 19.05.2014г переданы материалы доследственной проверки проводимой СО отдела МВД России по г. Прокопьевску грубейшим образом проигнорированы требования ст.ст. 7, 37, 73, 86,87,144, 151 УПК РФ, и в последующем проигнорированы дополнительные новые сведения заявленные в 2016г заявителями, и коренными жителями снесенных домов по ул. 8 Марта г. Прокопьевска, в том числе и установленные 31.07.2015г приговором суда критерии (условия) , при которых возможны соцвыплаты, что в совокупности с информацией изложенной в 15 пунктах безусловно является основанием для отмены принятого 26.05.2014г процессуального решения для возбуждения уголовного дела.

В соответствии с изложенным в настоящем заявлении на 21 лист приложенном дополнительным файлом следует, что при реализации федеральной программы ГУРШ при сносе ветхого дома № 26 , площадью 35 кв. м, - администрацией г. Прокопьевска были предоставлены соцвыплаты в размере 3 751 200 рублей лицам , которые никогда не проживали в нём и не являлись сособственниками сносимого дома, так же незаконное предоставление соцвыплат группе Трофимовым (пяти семьям) слившихся в одну фиктивную семью из 8 членов с фиктивной регистрацией по месту их мнимого проживания в данном доме, а фактически проживающими в своих квартирах, собственниками которых являлись и в которых были зарегистрированы по месту их постоянно проживания до начала сноса, и после хищения соцвыплат фиктивными договорами купли продажи восемь членов«новой семьи» свои незаконно приобретенные доли собственности перевели в единоличною собственность Трофимовой Е.А. и Трофимовой Н.И., с одновременной перерегистрацией по месту их постоянного проживания и разъединением обратно в пять семей в квартиры, собственниками которых они являлись и в которых постоянно проживали, а похищенные 144 кв. м. жилплощади для регулярного получения мзды сдали в аренду третьи лицам.

Таким образом, постановление 26.05.2014г СО г. Прокопьевска СУ СК РФ по КО об отказе в возбуждении уголовного дела и незаконное прекращение переписки с заявителями при неоспоримых фактах хищения соцвыплат в размере 3 751 200 рублейпроизведенных группой Трофимовых по сговору с администрацией г. Прокопьевска, - являются способом сокрытия реализации проекта о хищении межбюджетных трансфертеров

Вместе с тем следует отметить, В.Я. Гринь неоднократно поощрялся, награжден государственными и ведомственными наградами за укрепление законности и правопорядка, из чего следует, что его просто надувают исполнители о якобы законности принятого 26.05.2014г процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

В соответствии с изложенным, и руководствуясь требованиями п. 2 ст. 1, ст. 2, п.п. 1,2,4,6 ст. 3 ФЗ от 25.12.2008г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» , Просим Вас повторно довести до сведения Генерального прокурора России Ю.Я. Чайки о бездействии и плутовстве указанных лиц из административных и правоохранительных органов при хищении соцвыплат группой Трофимовых и перманентном игнорировании В.Я. Гринем п.п. 4.1 ; 4.2 ; 4.12 ; 4.13 и п.п. 1.1 ; 1.2 ; 1.3 соответственно приказов Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 и от 2 июня 2011 г. N 162 , а так же п.6 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ и направить представителей из Генеральной прокуратуры РФ с выездом в регион для встречи с заявителями и разбирательства на месте для решения вопроса об организации уголовного преследования в отношении лиц администрации г. Прокопьевска, незаконно заключивших договор от 27.09.2010г о предоставлении соцвыплат восьми членам группы Трофимовых, результатом чего из федерального бюджета произведено хищение соцвыплат в размере 3 751 200 рублей.

Настоящее заявление с приложением выдержки из уголовного дела № 1-154-2015 Центрального районного суда г. Прокопьевска, показаний должностных лиц А.Г. Мягких, Р.Н. Алексаевой , Тайга.инфо об В.А. Гаранине, ответов А.В. Иванова и П.В. Бухтоярова , С.В. Морковина и В.Я. Гриня, коррупционной схемой (всего на 11 лист) приложено на 21 лист файлом и можно смотреть по ссылке, - https://yadi.sk/d/GPiby0U-tFmCB

С Уважением, жители Кемеровской области.


Комментарии

Комментариев к этому материалу нет… Вы можете быть первым.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Обращения и жалобы

И пока ближайшая родня ( дети и внуки) будут учиться ( а потом и часто оставаться там... Подробнее... Дата добавления: 09.02.2018
смотреть все обращения

Уголовное дело было возбуждено как месть за отказ оформить дарственную в адрес Минобо... Подробнее... Дата добавления: 01.09.2017
смотреть все обращения

Меня зовут Светлана. Я родилась в небольшом городе Льгов, Курской области. И от своих... Подробнее... Дата добавления: 29.07.2017
смотреть все обращения

Мы, жильцы дома N9 по Южному переулку города Курска, обращаемся к Вам за помощью, так... Подробнее... Дата добавления: 08.07.2017
смотреть все жалобы

По просьбе Бочарова Игоря Дмитриевича направляю ссылку на материалы по совершению нез... Подробнее... Дата добавления: 13.06.2017
смотреть все обращения

Направляем Вам оригинал обращения членов правления СНТ "Ива" с целью довести до Вас н... Подробнее... Дата добавления: 03.04.2017
смотреть все обращения

И разве это исключение? Скорее правило. Смотрите и слушайте.... Подробнее... Дата добавления: 08.03.2017
смотреть все обращения