Единственным источником власти
в Российской Федерации является
ее многонациональный народ
гл. 1 ст. 3 Конституция РФ

Всероссийское
Народное Cобрание

+7-960-673-22-22

Видеообращения

Хотите узнать, что делают со спецназовцами?
Обращение к путину и его банде, довели народ!
Обращение члена ОПР Дагестанского отделения
Все видеообращения

Видеосюжеты

Обыск в квартире у начальницы хозуправления мэрии Новосибирска Ткаченко Татьяны Андреевны
Лживая улыбка и Избитая Мисс Татарстан
Алексей Панин про Крымский мост и Чемпионат мира по футболу
Все видеосюжеты

После суток преследования и откровенных издевательств Ольга Ли в Израиле.

Друзья, во-первых, власти сделали все, чтобы я не попала на пресс-конференцию, при том, что у меня на руках было подтверждение аккредитации. Да, собственно, пресс-конференции и не было. Очередной спектакль, срежиссированный администрацией Президента. Но об этом ниже. 

После суток преследования и откровенных издевательств, я в Израиле. Ну а где мне еще быть. Я же сионист, участник сионистского заговора. Это для тех, кому не дает покоя мой интернационализм. Для тех, кто считает меня проектом Кремля - звонил Путин, сказал что проект «Ольга Ли» входит в завершающую стадию. Для поддержания моего имиджа организованы погоня на трассе, незаконное удержание, препятствие вылету. По линии «КГБ» мне присвоено внеочередное звание майор, предоставлен краткосрочный отпуск. Тем, для кого я пятая колона и агент госдепа - вчера получила очередной транш, за что и увезла детей на отдых. 

 

А теперь для друзей и единомышленников. 

Задолго до пресс-конференции я планировала отвезти детей куда-нибудь на лечение и отдых. Весной, летом в связи с активностью следствия и прокурора Филимонова не смогла. Когда суд отменил подписку о невыезде купила билет в Израиль. Искала дешевле поэтому пришлось брать за три недели до планируемого отъезда. Почему в Израиль. Ну во-первых, потому, что вероятность получения мной визы куда бы то ни было нулевая. Во-вторых, где я могу еще отдохнуть после одиннадцати лет «войны», полгода избирательной кампании, уголовных преследований, покушений и т.д. В России? Наверное где-то в деревне я могла бы спрятаться на пару недель от этих морд, а где полечить детей, здоровье которых вызывало беспокойство не только у меня? Представьте, детям идти в садик, а их не выпускают. Они плачут, в доме толпа мужиков, полиция, понятые. Всего 26 человек. Какая-то толстая, злая тетка роется в их вещах, забирает у них компьютер, на котором они каждый вечер смотрят мультфильмы. Мама сутками на работе, два уголовных дела, выборы, читатели, избиратели, приходит поздно, и как ни старайся скрыть напряжение, ребенок все чувствует. Старшая задает вопросы, от которых становиться не по себе. «Мама, а тебя не убьют, ты не умрешь, ты вечером точно придешь?» 

Как я уже писала выше, в Курске, как собственно, и везде в России, нет нормальной педиатрии. Главный врач курской детской больницы, бывший коллега по Думе, зачитывавший мне на заседании коллективное «обвинение» в том, что я подрываю авторитет института власти и лично президента, трусливое существо. В угоду местным казнокрадам и своим интересам он забыл о том, что он прежде всего главврач. Два раза у него в больнице лежал сын Березина, даже не поставили диагноз. Спрашивается, от чего лечили. В результате ребенок стал инвалидом. 

Так что Израиль со всех сторон выбор из-за отсутствия выбора. Одновременно мной была подана заявка на участие в пресс-конференции. Откровенно до последнего не верила, что аккредитуют, а потом сомневалась, что допустят к участию, как собственно и произошло. Журналистов, от которых можно получить не согласованный вопрос, или заставить сидеть молча, к Путину не допускают, чтобы не развенчали образ царя-батюшки, не ведающего как живет его народ. Вы все хорошо знаете, как проводится у нас «прямая» линия с Путиным, вот также проходят и пресс-конференции с журналистами. Думаю, что это согласовано с Администрацией Президента. Даже уверена в этом. Уж слишком уверенно беспредельничали полиция и войска. Да друзья, войска. Если, конечно, погранслужбу до вчерашнего дня не отнесли к сфере услуг. 

Как осуществлялась попытка недопустить меня на пресс-конференцию и не выпустить из России, выше администраторы кратко описали. Как и обещала, теперь расскажу подробно. О наружном наблюдении за мной мы уже знали от своих источников. Да, собственно, и полицейские не прятались. Машинами подпирали со всех сторон здание. Кто-то из знакомых, проходивших мимо дома, позвонил и не без иронии спросил, собираюсь ли я сегодня на фитнес, а то инструктора уже ждут. 

Изначально план был такой, 21 утром на поезде выезжаю в Москву, билеты (два боковых плацкарта) были куплены заранее, а 26 вылетаю с детьми в Израиль. От своих коллег транспортников мои «доброжелатели» знали о моем отъезде. Когда вечером 20-го, я обнаружила наружку у ворот, поняла уехать утром поездом уже не смогу. Собираю вещи и выезжаю на машине. Как на некоторое время отвлекли сопровождение описывать не буду, ребята тут не причем. Да собственно это и не важно, их дублировали по всей трассе сотрудники ГИБДД. Первый раз машину остановили в районе г.Фатеж, 40 км от Курска. Поверили документы, штрафы, на вопрос есть ли основания меня задерживать, сотрудник ГИБДД ответил: «Нет.» Зато у примчавшегося через несколько минут следователя Ештокина, фабриковавшего дело по клевете и позже направившего его в суд, который его вернул на доследование, на руках была очередная подписка о невыезде, которую он пытался всучить мне ночью на трассе без адвоката. Да ладно без адвоката, дело находится в суде, а не у следователя, прокуратура известила, что направила его в суд, но никак не обратно Ештокину, и на каком основании, он мне вообще пытался, что-то вручать непонятно. Только на основании беззакония и беспредела, чем он, видимо, всегда и руководствуется. Куда он только ее не лепил. И на стекло, и на капот. Я предложила ему действовать в рамках процессуальных норм, но это было бесполезно, и когда сотрудник ГИБДД вернул документы на машину и права, я уехала. Получив новые вводные от своего руководства, банда в составе полицейских и следователя кинулась в погоню. Догнав меня с мигалками на границе с Орловской областью, они заблокировали мою машину. Прибывший участковый из ближайшего сельсовета Орловской области сказал, что у него тоже нет оснований меня задерживать и предложил «решать вопрос» со своими, курскими преследователями, которые не объясняя причины остановки и задержания полтора часа мне не давали уехать, следователь снова пытался всучить мне подписку о невыезде. Дети перепугались, стали плакать. Мне пришлось их успокаивать и разговаривать с бандитами. Полтора часа я требовала назвать мне хоть одну причину моего задержания. Но никто не назвал даже позже, наскоро придуманную версию об ориентировки на машину, в которой якобы везли находящегося в розыске Березина. Не могли ничего придумать лучше. В том, что в машине Березина не было видели уже при первой остановке, в т.ч. Ештокин. Да им это и не нужно было, о чем свидетельствует тот факт, что они даже не проверили документы следовавшего с Ольгой знакомого, сделали это только в Тульской области. К тому же, причем тогда следователь, страдающий бессонницей и пытающийся без повестки, без оснований, во что бы то ни стало вручить подписку о невыезде на трассе Курск-Москва, если речь шла только об ориентировке на разыскиваемое лицо? 

После полуторачасовой перепалки со следователем и действующими по указанию своего руководства полицейскими я заставила их освободить проезд и продолжила движение. Третья остановка снова в Орловской области, четвертая в Тульской. И каждый раз проверка документов, штрафов, созвон по мобильному с руководством: «Да она, да Ольга Ли, документы в порядке, у меня нет оснований ее задержать, докладывали инспектора ДПС. 

Всю ночь за рулем, не знаю как доехала, но доехала. При подъезде к Москве позвонил знакомый сотрудник прокуратуры, есть там и нормальные, честные люди и сказал, что будет провокация в Москве. Где он не знает, но предложил быть осторожней на дороге, ни с кем без видео не общаться, не допускать обыск без адвоката и понятых, хотят что-то подбросить и до выяснения обстоятельств забрать в отдел полиции. Я поняла, что очередного прокола эта банда не допустит. Экспериментировать с детьми в машине я не захотела, мне хватило ночных гонок. Не пустят не только на пресс-конференцию, но и к выезду заграницу что-то придумают посерьезнее. Как в воду смотрела. Не въезжая в город, по МКАДу я поехала в аэропорт Шереметьево. Сдала билет на 26.12.2016 и взяла на 21.12.2016. Прошла таможню и началось. На паспортном контроле мне сообщают, что нужна дополнительная проверка документов, ждите. Три часа без воды и удобств я просидела с детьми в комнате для задержанных. Через полтора часа, сообщили, что вроде бы не читается чип на паспорте, при том, что при покупке билетов, все читалось, а в УФМС сообщили, что такое не возможно, если паспорт уже использовался. Куда только не звонила, даже в военную прокуратуру. На телефоне горячей линии администрации президента сонные сотрудники отказываются даже вникать в ситуацию, говорят, что принимают обращения от граждан. Видимо, я уже не гражданин. В основном отвечают: «Пишите, будем разбираться». У меня самолет через три часа, а они - пишите. Продержав допустимые по закону три часа и не найдя оснований меня не пропустить на борт самолета, пограничники вернули документы, даже не извинившись. 

11 числа, вопреки ожиданиям моих врагов, я возвращаюсь. Думаю, к этому времени они уже определяться с датой суда. 

В Израиле тепло. Временами дождь и тогда гуляем под навесами остановок и козырьков магазинов. Детям нравится и это главное. А я думаю о погоде в доме, в России. О том, что во многом она зависит от нас. Пора перестать боятся и оставаться безучастными, бессердечными. Каждый, кто думает о своих детях, должен бороться с преступной властью всеми, доступными средствами и способами. Мужчинам, наконец- то, пора от болтовни, о той же русской идеи, перейти к делу, вспомнить что они мужчины, что их отцы и деды уничтожили многомиллионную армию нацисткой Германии, во много превосходящую своей мощью банду захватывающую власть в России 

Друзья, единомышленники, проанализировав содержание некоторых интернет-ресурсов, прочитав, посмотрев мусор, который в преддверии выборов в Государственную Думу выбросили в отношении меня, учредителя независимой газеты, журналиста Константина Березина, я сделал вывод, что бандиты захватили в России не только власть, но и умы некоторой части Российских граждан. Я понимаю, что авторы этих шедевров просто исполнители. Как сказал Воланд в «Мастере и Маргарите»: «Люди как люди. Любят деньги, легкомысленны... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди». 
Хочется только чтобы милосердие и порядочность побыстрее достучались и поселилось в сердца миллионов моих соотечественников. 
Какие вопросы я задала бы Путину, если бы меня пустили на пресс-конференцию. 
Ну прежде всего до каких пор он будет делать вид, что не знает о беззаконии которое творится по всей России, до каких его наемники будут убивать, пытать, сажать всех кто пытается защитить права свои и других граждан. Ну и, хотя бы, один из сотен вопросов касающийся Курской области, лидера по числу коррупционных преступлений. 

Украдено около полмиллиарда рублей, которые он лично выделил для строительства дороги. Несмотря на мои многочисленные обращения, в том числе к нему (Путину), никаких правовых последствий. Какой, в этом случае, процессуальный статус он для себя выберет: организатор преступления, соучастник или.... Впрочем, вопрос риторический. Я ответ на него знаю. 

Позже выложу записи, сделанные той ночью на трассе.

В личку пришло много предложений остаться здесь и попросить политического убежища, поэтому отвечу всем сразу.

Нет, друзья, я хочу, чтобы суд состоялся и поэтому обязательно вернусь. Я говорила и говорю правду, повторюсь, что по результатам рассмотрения дела в суде может быть только два приговора - заведомо неправосудный и оправдательный. Я одиннадцать лет боролась с преступниками во власти не для того, чтобы в решающем бою бежать.

 

 


Комментарии

Комментариев к этому материалу нет… Вы можете быть первым.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Обращения и жалобы

И пока ближайшая родня ( дети и внуки) будут учиться ( а потом и часто оставаться там... Подробнее... Дата добавления: 09.02.2018
смотреть все обращения

Уголовное дело было возбуждено как месть за отказ оформить дарственную в адрес Минобо... Подробнее... Дата добавления: 01.09.2017
смотреть все обращения

Меня зовут Светлана. Я родилась в небольшом городе Льгов, Курской области. И от своих... Подробнее... Дата добавления: 29.07.2017
смотреть все обращения

Мы, жильцы дома N9 по Южному переулку города Курска, обращаемся к Вам за помощью, так... Подробнее... Дата добавления: 08.07.2017
смотреть все жалобы

По просьбе Бочарова Игоря Дмитриевича направляю ссылку на материалы по совершению нез... Подробнее... Дата добавления: 13.06.2017
смотреть все обращения

Направляем Вам оригинал обращения членов правления СНТ "Ива" с целью довести до Вас н... Подробнее... Дата добавления: 03.04.2017
смотреть все обращения

И разве это исключение? Скорее правило. Смотрите и слушайте.... Подробнее... Дата добавления: 08.03.2017
смотреть все обращения