Единственным источником власти
в Российской Федерации является
ее многонациональный народ
гл. 1 ст. 3 Конституция РФ

Всероссийское
Народное Cобрание

+7-960-673-22-22

Видеообращения

Хотите узнать, что делают со спецназовцами?
Обращение к путину и его банде, довели народ!
Обращение члена ОПР Дагестанского отделения
Все видеообращения

Видеосюжеты

Обыск в квартире у начальницы хозуправления мэрии Новосибирска Ткаченко Татьяны Андреевны
Лживая улыбка и Избитая Мисс Татарстан
Алексей Панин про Крымский мост и Чемпионат мира по футболу
Все видеосюжеты

Террористическая атака на Лондон

По известному сценарию

В годовщину теракта в Брюсселе по всей видимости террорист-одиночка среди бела дня провел кровавую атаку в центре Лондона. События во многом развивались по сценарию, уже опробованному преступниками в Ницце и Берлине.

 

Внедорожник-убийца

Приблизительно в 14.40 по местному времени преступник на темном внедорожнике на большой скорости наехал на людей на Вестминстерском мосту через Темзу, где всегда много пешеходов и туристов. Не снижая скорости и не останавливаясь, машина врезалась в ограждение расположенного поблизости Вестминстерского дворца, где заседает парламент Великобритании.

 

Прорваться не удалось

Преступник выскочил из автомобиля и, пытаясь прорваться в здание парламента, ударил ножом полицейского. Офицеры полицейского спецназа застрелили нападавшего.

 

Жертвы атаки

Согласно предварительной информации, полицейский, получивший ножевое ранение, скончался. Кроме того, погибли еще три человека из числа прохожих, оказавшихся в этот час на Вестминстерском мосту. У многих пострадавших, доставленных в больницы, - серьезные травмы, поэтому число жертв может вырасти.

 

Число пострадавших уточняется

Прибывшие по вызову сотрудники службы скорой медицинской помощи Лондона прямо на месте оказали помощь десяти раненным. Их общее число, по предварительным данным, достигло 40 человек.

 

Депутататам не позволили выйти из здания

Полиция фактически мгновенно оцепила здание парламента. Заседание палаты общин было прервано. Однако несколько часов ни депутаты, ни другие работники не могли покинуть Вестминстерский дворец. Позднее сотрудники Службы безопасности эвакуировали их в Вестминстерское аббатство.

 

Акт терроризма

Представитель Скотланд-Ярда Бен-Джулиан Харрингтон в тот же день заявил, что полиция Большого Лондона оценивает произошедшее, как "акт терроризма". Имя нападавшего он не стал обнародовать, как и его мотивы. Однако правоохранители не исключают, что тот действовал под влиянием пропаганды, распространяемой боевиками "Исламского государства".

 

Комитет COBRA провел заседание

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, находившаяся в здании парламента, незадолго до теракта, созвала заседание чрезвычайного правительственного комитета COBRA (Cabinet Office Briefing Room A), проводящееся только в экстренных случаях. Поздним вечером премьер обратилась к народу Великобритании.

 

Мэй: "Парламент соберется как обычно"

Лондон продолжит жить своей обычной жизнью, объявила премьер, добавив, что, несмотря на теракт, уровень террористической угрозы изменен не будет. "Парламент соберется как обычно и лондонцы пойдут по своим делам как всегда. Они пойдут по этим улицам, никогда не сдаваясь перед терроризмом и не позволяя голосу ненависти и зла разлучить нас", - заявила Тереза Мэй.


Комментарии

Комментариев к этому материалу нет… Вы можете быть первым.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Обращения и жалобы

И пока ближайшая родня ( дети и внуки) будут учиться ( а потом и часто оставаться там... Подробнее... Дата добавления: 09.02.2018
смотреть все обращения

Уголовное дело было возбуждено как месть за отказ оформить дарственную в адрес Минобо... Подробнее... Дата добавления: 01.09.2017
смотреть все обращения

Меня зовут Светлана. Я родилась в небольшом городе Льгов, Курской области. И от своих... Подробнее... Дата добавления: 29.07.2017
смотреть все обращения

Мы, жильцы дома N9 по Южному переулку города Курска, обращаемся к Вам за помощью, так... Подробнее... Дата добавления: 08.07.2017
смотреть все жалобы

По просьбе Бочарова Игоря Дмитриевича направляю ссылку на материалы по совершению нез... Подробнее... Дата добавления: 13.06.2017
смотреть все обращения

Направляем Вам оригинал обращения членов правления СНТ "Ива" с целью довести до Вас н... Подробнее... Дата добавления: 03.04.2017
смотреть все обращения

И разве это исключение? Скорее правило. Смотрите и слушайте.... Подробнее... Дата добавления: 08.03.2017
смотреть все обращения