Единственным источником власти
в Российской Федерации является
ее многонациональный народ
гл. 1 ст. 3 Конституция РФ

Всероссийское
Народное Cобрание

+7-960-673-22-22

Видеообращения

Хотите узнать, что делают со спецназовцами?
Обращение к путину и его банде, довели народ!
Обращение члена ОПР Дагестанского отделения
Все видеообращения

Видеосюжеты

Обыск в квартире у начальницы хозуправления мэрии Новосибирска Ткаченко Татьяны Андреевны
Лживая улыбка и Избитая Мисс Татарстан
Алексей Панин про Крымский мост и Чемпионат мира по футболу
Все видеосюжеты

Умер ребенок-инвалид, над которым издевались в реабилитационном центре Сургута

В Сургуте собирают средства на похороны девятилетнего Тимура Намозова — воспитанника скандально известного Сургутского центра реабилитации для детей с ограниченными возможностями «Добрый волшебник». Сбор средств объявили родители особенных детей в Сургуте, передает корреспондент Znak.com. Тимуру было всего девять лет. Он страдал заболеванием опорно-двигательного аппарата, был лишен зрения и лечился от онкологии.

О его смерти сообщили знакомые семьи в группе «ВКонтакте» «Особые дети города Сургута». Они же объявили о сборе средств на похороны ребенка.

«Дорогие друзья. Вчера, 12 мая, стал ангелочком Тимур Намозов. Это тяжёлая утрата для родных, да и для всех нас — родителей особенных наших деток… Невозможно принять эту несправедливость! Дети не должны уходить раньше своих родителей… Не должны. Нам очень сложно подобрать слова утешения близким… Невозможно даже… Примите наши искренние соболезнования, сил и терпения Вам пережить это горе… Всем, кто желает помочь семье в организации похорон, вот номер карты мамы 639002679015840899 Скорозвон И. П. (Сбербанк). Мягких облачков тебе, малыш…», — говорится в сообщении сообщества.

Напомним, жителям Югры о Тимуре Намозове стало известно после чудовищной истории, которая произошла с ним в мае 2016 года. Ребенок, посещавший дневную группу Сургутского реабилитационного центра «Добрый волшебник», подвергся жестокому обращению со стороны воспитателя.

Комарова пообещала помочь избитому в Сургуте слепому мальчику
О случившемся стало известно благодаря видеозаписи, которая была распространена в интернете. На ней было видно, что воспитатель Надежда Шанаева пыталась накормить слепого ребенка с диагнозом ДЦП, заломив ему руку. После этого мальчик стал показывать, что у него болит рука. Однако на призыв о помощи женщина не отреагировала. Вдобавок ко всему, воспитатель ударила мальчика по голове. Работник соцучреждения Эльвира Фролова вывела ребенка из-за стола и положила на ковер, неоднократно хватая за травмированную руку. Невролог также не оказал мальчику медицинской помощи, оставив его лежать с приступами боли на полу.

История получила общественный резонанс и привлекла внимание властей. На ситуацию обратили внимание губернатор Наталья Комарова, члены правительства округа, а также федеральные чиновники, включая тогда еще детского омбудсмена Павла Астахова.

Воспитателю было предъявлено обвинение по части первой статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и части второй статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего»). Обвинения по части первой статьи 116 УК РФ («Побои») были предъявлены социальному работнику учреждения Эльвире Фроловой. Кроме того, обвинения в халатности были предъявлены руководителю учреждения Герману Максимову, заведующей отделением дневного пребывания Ирине Куницкой.

По итогам судебных заседаний воспитателю Надежде Шанаевой было назначено наказание в виде восьми месяцев пребывания в колонии-поселении. Сотрудницу центра Эльвиру Фролову и заведующую отделением Ирину Куницкую приговорили к штрафам. Известно, что Куницкой суд выписал штраф в размере 20 тыс. рублей.

Уголовное преследование бывшего директора сургутского реабилитационного центра для детей-инвалидов «Добрый волшебник» Германа Максимова было прекращено.

Источник: https://www.znak.com/2018-05-14/umer_rebenok_invalid_nad_kotorym_izdevalis_v_reabilitacionnom_centre_surguta


Комментарии

Комментариев к этому материалу нет… Вы можете быть первым.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Обращения и жалобы

И пока ближайшая родня ( дети и внуки) будут учиться ( а потом и часто оставаться там... Подробнее... Дата добавления: 09.02.2018
смотреть все обращения

Уголовное дело было возбуждено как месть за отказ оформить дарственную в адрес Минобо... Подробнее... Дата добавления: 01.09.2017
смотреть все обращения

Меня зовут Светлана. Я родилась в небольшом городе Льгов, Курской области. И от своих... Подробнее... Дата добавления: 29.07.2017
смотреть все обращения

Мы, жильцы дома N9 по Южному переулку города Курска, обращаемся к Вам за помощью, так... Подробнее... Дата добавления: 08.07.2017
смотреть все жалобы

По просьбе Бочарова Игоря Дмитриевича направляю ссылку на материалы по совершению нез... Подробнее... Дата добавления: 13.06.2017
смотреть все обращения

Направляем Вам оригинал обращения членов правления СНТ "Ива" с целью довести до Вас н... Подробнее... Дата добавления: 03.04.2017
смотреть все обращения

И разве это исключение? Скорее правило. Смотрите и слушайте.... Подробнее... Дата добавления: 08.03.2017
смотреть все обращения